Вы находитесь на нашем старом сайте и некоторая информация может быть неактуальной!
Мы ждем Вас на www.vzaimodeystvie.ru →

Главная arrow О нас arrow Новости
О психологической помощи населению в РФ Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
14.02.2013

СъездВ ноябре 2012 года был опубликован проект Федерального закона «О психологической помощи населению в Российской Федерации», который вызвал бурные дискуссии в кругах практических психологов. Приходится с сожалением признавать, что отсутствие единой профессиональной организации, представляющей интересы практических психологов в обществе, создает благоприятную почву для непрофессионального регулирования их деятельности.

 
Третья встреча нейропсихологического сообщества Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
04.02.2013

Анна Владимировна Семенович9 февраля 2013 года в 10:30 состоится очередное заседание Нейропсихологического сообщества. Приглашаются участники предыдущих встреч и все желающие присоединиться к нам. На этой встрече будет представлена технология заполнения протокола нейропсихологического обследования, система обработки результатов и проведения синдромного анализа.

 
Приглашаем на групповые занятия «Я сам» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
04.02.2013

Уважаемые родители! В СП «Донское» в феврале открывается набор детей от 2х до 3х лет на курс «Я сам». Основная цель курса профилактика нарушений психического развития ребенка, подготовка к посещению детского сада и развитие навыков игровой и продуктивной деятельности. Занятия будут проводиться 1 раз в неделю в удобное для Вас и вашего малыша время. Базовый курс включает 12 занятий.

 
Подготовка специалистов ПМПк нашего Центра Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
26.01.2013

Семинар в ЦПМСС Взаимодействие25 января 2013 года в Центре состоялся семинар «Особенности проведения ПМПк в рамках реализации инклюзивной практики», который провела кандидат психологических наук Наталья Яковлевна Семаго. Необходимость такой встречи была продиктована изменяющимися реалиями в педагогическом сообществе, когда новый Закон «Об образовании» существенно расширил полномочия психолого-медико-педагогических консилиумов. Инклюзивное образование детей с отклоняющимся развитием предполагает, как предоставление возможности адаптироваться в общеобразовательном учреждении при создании определенных условий, так и усвоение адаптированной учебной программы на уровне, соответствующем психофизическим возможностям таких детей.

 
Занятие на «Территории взаимодействия» Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Школа юного волонтера»
23.01.2013

Территория взаимодействияВолонтёры школы № 859 провели открытое занятие в рамках проекта «Территория взаимодействия» для младших школьников. Напомним, целью данного проекта является демонстрация того, с какими трудностями сталкиваются дети и подростки, имеющие ограниченные возможности здоровья. Урок жестового языка, письмо по Брайлю, просмотр познавательного фильма и совместное составление пазла «Территория взаимодействия» – во всём этом приняли участие школьники под руководством волонтёров.

 
Приглашаем на групповые занятия «Сами с усами» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
17.01.2013

Уважаемые родители! В январе 2013 года проводится набор детей 5–6 лет в учебную группу «Сами с усами». Главной целью развивающего цикла станет формирование самостоятельности при выполнении игрового задания, а это значит, что мы «заложим кирпичики» в фундамент будущей учебной деятельности ребенка, когда произвольная регуляция деятельности станет одним из условий успешного решения учебной задачи.

 
Заседание нейропсихологического сообщества Версия для печати Отправить на e-mail
Новости Центра
15.01.2013

Заседание нейропсихологического сообщества26 января 2013 года в 10.30 состоится очередное заседание Нейропсихологического сообщества. Наше сообщество — молодое новообразование, созданное в декабре прошлого года для продвижения идей нейропсихологии детского возраста, а также для обсуждения широкого круга проблем современной детской популяции. Члены сообщества – специалисты высокого класса, объединённые не вывеской, а идеей развития межтеоретических знаний.

 
Технологии снижают творческий потенциал мозга Версия для печати Отправить на e-mail
Новости психологам
03.01.2013

Влияние технологий......Оставляя ноутбук дома, выключая мобильный телефон, и выходя прогуляться на свежий воздух, Вы можете повысить производительность своего мозга на целых 50%. Исследователи обнаружили, что взрослые люди существенно лучше и быстрее выполняют творческие тесты после длительного пребывания на природе без различного рода гаджетов.

Американские психологи из университета штата Юта, сделавшие эти выводы, говорят: «Наша работа является первым подтверждением тому, что современные технологии крайне негативно сказываются на творческом потенциале человека, но природа позволяет ему восстановиться до прежнего уровня». Они также добавляют: «Полученные нами результаты показывают, что люди, регулярно обращающиеся к электронным устройствам, таким, как планшетные компьютеры, телевизоры, игровые приставки или ноутбуки, просто обязаны хотя бы иногда давать отдых своему мозгу, например, выезжая из дома на пикник, либо отправляясь в поход».

 
Новогодний праздник в СП «Чертаново» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
29.12.2012

Новогодний праздник в СП Чертаново В канун Нового 2013 года, 28 декабря специалисты СП «Чертаново» устроили настоящий праздник для своих воспитанников. Для детей, их родителей и бабушек с дедушками было организовано развлекательное мероприятие с хороводами, играми и конкурсами с настоящим Дедом Морозом и Снегурочкой.
Праздник открылся премьерой театральной студии «Фантазия» под руководством педагога дополнительного образования Ксении Филипповой. Юные артисты подготовили для гостей Центра детский спектакль «Сказка о потерянном времени или как становятся взрослыми», автором сценария которой является педагог-психолог Банников Павел.

 
Конкурс рисунков «Новогоднее поздравление» Версия для печати Отправить на e-mail
Новости родителям
28.12.2012

С 6.12 по 24.12 в СП «Донское» прошел конкурс рисунков «Новогоднее поздравление». Конкурс прошел под девизом «Поддержи своего педагога». Наиболее активно в конкурсе участвовали дети, которые занимаются у педагогов-психологов Ивашковой Н. Е. и Тюшкевич С. А., у логопеда Борисенко М. П. Мы получили огромное количество замечательных рисунков, а вместе с работами мы получили много радости и улыбок, удивительных открытий! Всё это можно назвать прекрасным семейным творчеством, объединившим несколько поколений, ведь многие работы дети делали вместе с мамами, папами и даже соседями! Самому юному участнику только исполнилось 3 года.

 
О важности подбора текстов для чтения Версия для печати Отправить на e-mail
Проект «Дислексия»
25.12.2012

Какое количество текстов должно быть с позитивной информацией, а какое с негативной? Вы спросите, а разве детям нужно давать негативную информацию? Нужно! Вопрос лишь — в каком количестве. Вопрос о том чего должно быть больше, позитива или негатива – не обсуждается. Конечно, позитива должно быть больше. Психологи Бондаренко и Концевая выдвинули тезис – ребенок должен испытывать 50% успеха и 50% поражения. Это легко говорится на бумаге, а позитивная педагогика должна утверждать 60% успеха и 40% неуспеха. А в идеальном варианте – должна формироваться устойчивая неравновесность (первый закон живых систем по Бауэру). То есть, цифры 60% и 40% должны получаться по совокупности выполненных действий (причем – это крайние, предельные значения для позитивной педагогики), а если рассматривать процесс, то колебания (флуктуации) должны (по совокупности) находиться в границах от 54 до 46. Но точные расчеты применительно к педагогическому процессу применить очень сложно, поскольку педагогический труд приравнивается к художественному (т. е. педагогика как искусство).

 
<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 56 - 66 из 349

Психолог онлайн

             Мой статус 471192502
             Мой статус  vzaimodeystvie
             Телефон доверия (499) 613-80-12
телефон доверия [?]

Личный кабинет





Powered by Core Design

Присоединяйтесь к нам

Цитата дня

Когда ты сам перестаешь придавать значение себе и своей жизни, узнаешь вкус подлинной свободы.
 

Опрос посетителей

К кому Вы обращаетесь за психологической помощью?
 

Поиск

Нашли опечатку?

Выделите текст, нажмите Shift + Enter и отправьте нам уведомление.
Запись на консультацию
Анализ сайта онлайн
Feedback
Телефон в Москве: (499) 794-29-58 | E-mail: info@vzaimodeystvie.ru | 115201, Москва, Каширский пр., 7 | О нас | Наши проекты | Наши партнеры | Контактная информация
 Школьникам Педагогам
Наши проекты  

Родителям

Психологам

Контакты